Новые перспективы - Открытые возможности
Ладвинский ДДИ на форуме «Новые перспективы – Открытые возможности».
9 декабря 2025 года на площадке «Актуальные вопросы развития сопровождаемого проживания людей с инвалидностью» в рамках VIII Ежегодного форума «Новые перспективы – Открытые возможности» состоялось важное обсуждение, в котором приняла участие наша команда.
Опыт ГБСУ СО «Ладвинский ДДИ» по внедрению и развитию группы сопровождаемого проживания представила заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе – Анна Юрьевна Соболева.
В своём выступлении она рассказала о:
- создании тренировочной квартиры и программе «Шаг в жизнь»;
- партнёрстве с Благотворительным фондом «Открытые возможности» и Ресурсным центром социальных технологий;
- результатах: профессиональной подготовке в Мультицентре (г. Всеволожск) и трудоустройстве участников программы;
- текущих предложениях по развитию модели на территории Республики Карелия.
Благодарим организаторов форума за возможность поделиться нашим практическим опытом и обменяться идеями с коллегами из разных регионов России!
Вместе – к миру, где каждый человек с инвалидностью может жить самостоятельно, достойно и с надеждой на будущее.
Карта сайта